image008

Start     I     Das Samland     I     Tipps und Informationen     I     Ortsfamilienbücher     I     Eigene Forschung     I     Kontakt

 

 

Quelle: Kirchenbuch B 972, DZfG Leipzig

 

Unvollständige Übertragung des Originals

Rot: unklar/unleserlich, in eckigen Klammern: Anmerkungen

Orange: noch nicht übertragen

buchstabengetreu übertragen

Korrekturen werden gerne angenommen.

 

Taufen

 

#

Geburt/Taufe

unehelich

Taufname

Vorname Vater

Nachname Vater

Beruf Vater

Vorname Mutter

Nachname Mutter

Wohnort

Bemerkungen

1

* 1.1.1746

Dorothea

Endrus

Guddatis

 

Anna Dorothea

 

 

2

* 2.1.1746

Christoph

Michael

Schwartz

 

Elisabeth

 

 

2,5

* 2.1.1746

Euphrosina

Michael

Schwartz

 

Elisabeth

 

 

3

* 2.1.1746

Kristina

Mikkelis

Butkerait

 

Xstina

 

 

4

* 10.1.1746

Endrisas

Kristions

Jodaitis

 

Grita

 

 

5

* 11.1.1746

Kristups

Mikkelis

Tautorus

 

Elze

 

 

6

* 12.1.1746

 

Ertmann

Christoph

Thiel

 

Catharina

 

 

7

* 15.1.1746

Barbe

Jons

Pauluns

 

Anke

 

 

8

* 15.1.1746

Ertmudt

Kristions

Gedratis

 

Marike

 

 

9

* 18.1.1746

Helena Dorothea

Johann

Büdler

 

Maria

 

 

10

* 19.1.1746

Ertmons

Ansas

Adomatis

 

Anke

 

 

11

* 19.1.1746

Adoms

Jurgis

Stannullis

 

Katr.

 

 

12

* 23.1.1746

 

Christian

Greger

Kleischmandt

 

Maria

 

 

13

* 27.1.1746

Anna

Friedrich

Birreg

Dorffschulmeister

Maria

 

 

14

* 30.1.1746

Gottlieb

Gottfried

Kretschmann

 

Elze

 

 

15

* 2.2.1746

Ernst

Gottlieb

Gehr

Herr

[leer]

 

 

16

* 3.2.1746

Sigmundt

Michael

Titlowski

 

Grita

 

 

17

* 3.2.1746

George Friedrich

Michael

Brun

Sartor

Anna Barbara

 

 

18

* 3.2.1746

 

Matthaeus

Thomas

Feuersänger

 

Margaretha

 

 

19

* 6.2.1746

Erczius

Erczus

Plorbindzus

 

Marike

 

 

20

* 10.2.1746

Anna Regina

Gabriel

Maeding

 

Ertmud

 

 

21

* 15.2.1746

Kristups

Ansas

Prepens

 

Elze

 

 

22

* 15.2.1746

Anna Barbara

Gottfried

Lehnert

 

Barbara

 

 

23

* 17.2.1746

Ansas

Mikkelis

Bartszatis

 

Ennusze

 

 

24

* 18.2.1746

Jurgis

Mikkelis

Tumszatis

 

Erkme

 

 

25

* 20.2.1746

 

Jurgis

Jurgis

Austins

 

Anke

 

 

26

* 25.2.1746

ja

Marike

[leer]

[leer]

 

Tusze

Mahnkin

 

27

* 3.3.1746

Johann Gottfried

Christoph Dietrich

Gabriel

 

Maria Elisabeth

 

 

28

* 4.3.1746

Kristups

Jurgis

Bajoratis

 

Busze

 

 

29

* 6.3.1746

Ansas

Xstups

Greczus

 

Anke

 

 

30

* 6.3.1746

Anne

Christoph

Schurr

Dorfschulmeister

Katrina

 

 

31

* 6.3.1746

Jacob

Jacob

Bremse

 

Trude

 

 

32

* 9.3.1746

ja

Gottfried

Gottfried

Rungen

Knecht von Sternenberg

Lovisa

Schönkerl

in ihrem Wittwenstande das zweyte Hurenkind

33

* 11.3.1746

Anke

Ertmons

Daudarts

 

Marike

 

 

34

* 13.3.1746

Anna Margaretha

Heinrich

Hartung

 

Barbara

 

 

35

* 13.3.1746

Erkme

Kristups

Ponelis

 

Katrina

 

 

36

* 13.3.1746

Ansas

Kristups

Bumgarts

 

Kristina

 

 

37

* 16.3.1746

Kristina

Endrus

Spraktys

Szneiderait

Erkme

 

 

38

* 22.3.1746

Carl Friedrich

Johann

Maaß

Herr

Sophia

 

 

39

* 25.3.1746

Kristions

Ansas

Ruddatis

 

Tusze

 

 

40

* 25.3.1746

 

Johann Ludwig

Michael

Bratschke

junior

Lovisa

 

 

41

* 25.3.1746

Helena Dorothea

Johann

Schmidt

 

Anna

 

 

42

* 25.3.1746

Jurgis

Aszmys

Botkatis

 

Szule

 

 

43

* 25.3.1746

Jokubz

Michael

Guske

 

Anke

 

 

44

* 30.3.1746

Marike

Ertmons

Kreicas

 

Erkme

 

 

45

* 31.3.1746

Jurgis

Plore

Raczuwait

 

Anke

 

 

46

* 31.3.1746

Anke

Plore

Raczuwait

Anke

 

 

47

* 5.4.1746

Lovisa

Barthel

Schultz

Bettler

[leer]

 

 

48

* 5.4.1746

Johann Christian

Christian

Helwich

 

Anna Dorothea

 

 

49

* 5.4.1746

 

Jurgis

Mikkelis

Lusznatis

 

Marike

 

 

 

50

* 7.4.1746

Maria

Thomas

Kolike

 

Maria

 

 

51

* 7.4.1746

Gottfried

Christoph

Schwartz

 

Anna Catharina

 

 

52

* 10.4.1746

Marike

Jurgis

Wabals

 

Barbe

 

 

53

* 14.4.1746

Matthaeus

Gottfried

Kaspaar

 

Catharina Barbara

 

 

54

* 17.4.1746

Christian

George

Wichmann

 

Anna

 

 

55

* 17.4.1746

Mikkelis

Mikkelis

Peczokatis oder Pamatatis

 

Elze

 

 

56

* 22.4.1746

Charlotta

Albrecht

Pohlentz

Soldat von der Pl..schen Garnison

Catharina

 

 

57

* 24.4.1746

Ertmons

Mikkelis

Tysys

 

Anna

 

 

58

* 26.4.1746

 

Jurgis

Ansas

Kristellatis

 

Erkme

 

 

59

* 29.4.1746

Marike

Jurgis

Guddatis

 

Anke

 

 

60

* 1.5.1746

Gottfried

Andreas

Schöncke

 

Ennusze

 

 

61

* 1.5.1746

Gottfried

Christoph

Fischer

 

Elze

 

 

62

* 1.5.1746

Anke

Kristions

Ruddatis

 

Marike

 

 

63

* 4.5.1746

Marike

Dowids

Putkus

 

Barbe

 

 

64

* 6.5.1746

Johann Gottfried

Friedrich

Ertmann

figuly

Barbara

 

 

65

* 8.5.1746

Ansas

Jurgis

Bartszatis

 

Anke

 

 

66

* 11.5.1746

Marika

Motejus

Gindwilaitis

 

Grita

 

 

67

* 15.5.1746

 

Lovisa

Andres

Böhm

 

Anna Dorothea

 

 

68

* 17.5.1746

Margrita

Mertins

Donnersdags

 

Marike

 

 

69

* 17.5.1746

Jonas

Kristups

Lepinatis

 

Barbe

 

 

70

* 18.5.1746

Kristions

Peter

Woitke

Bäbstler

Busze

 

 

71

* 19.5.1746

Margarethe Elisabeth

Johann

Müller

 

Catharina Elisabeth

 

 

72

* 19.5.1746

Ertmudte

Jurgis

Obersztait

 

Katrina

 

 

73

* 19.5.1746

Kristina

Kristups

Bartszatis alias Karwiszus

 

Regina

 

 

74

* 22.5.1746

 

Johann

Hanß

Hintz

 

Maria Elisabeth

 

 

75

* 22.5.1746

Tusze

Ansas

Encennait

 

Xstina

 

 

76

* 24.5.1746

Ansas

Ansas

Deginnus

 

Margrita

 

 

77

* 26.5.1746

Ertmons

Ertmons

Butslops

 

Anke

 

 

78

* 29.5.1746

Mikkelis

Merczus

Daudarts

 

Anke

 

 

79

* 2.6.1746

Jokubs

Dowids

Macikatis

 

Barbe

 

 

80

* 2.6.1746

Ludwig (mortus)

Reinhold

Wosgien

 

Elisabeth

 

 

81

* 3.6.1746

ja

Andreas

Andreas

Elend

Müllergesell

Catharina

Puszkatin

 

82

* 5.6.1746

Kristions

Endrisas

Szemkatio

 

Ennusze

 

 

83

* 8.6.1746

Barbe

Priczus

Mazrimatis

 

Anke

 

 

84

* 12.6.1746

Johann Xtian

Hanß Heinrich

Behrendt

Servy

Dorothea

 

Frühkind

85

* 15.6.1746

Jurgis

Ansas

Czirratis

 

Anke

 

 

86

* 22.6.1746

Johann Christoph

Michael

Schönfeldt

Soldat in der Pillauschen Garnison

Maria

 

 

87

* 24.6.1746

Anke

Kristups

Naujoks

 

Elze

 

 

88

* 3.7.1746

 

Kristions

Ansas

Parakninks

 

Anke

 

 

89

* 4.7.1746

Mertins

Ansas

Szittkis

 

Ennusze

 

 

90

* 6.7.1746

Ansas

Erczus

Bartszatis

 

Margrita

 

 

91

* 6.7.1746

Dorothea Susanna

[leer]

Cöler

Herr Ambtmann

Anna

 

 

92

* 7.7.1746

Marike

Kristups

Jokubait

 

Ennusze

 

 

93

* 10.7.1746

Marike

Ansas

Lusznatis

 

Erkme

 

 

94

* 10.7.1746

Marike

Balsere

Poskis oder Foß

 

Anke

 

 

95

* 13.7.1746

 

Erkme

Kristups

Balnus

 

Elze

 

 

96

* 17.7.1746

Merczus

Ansas

Bekleris

 

Katrina

 

 

97

* 17.7.1746

Obroms

Kristups

Willuwait

 

Katrina

 

 

98

* 24.7.1746

Mertins

Ansas

Kundruwait

 

Ennusze

 

 

99

* 31.7.1746

Kristups

Jokubs

Kurpjuwait

Gärtner

Barb

 

 

100

* 31.7.1746

Sigmundt

Christoph

Horch

senior

Dorothea

 

 

101

* 1.8.1746

Michael Ephraim

Christoph

Altrog

 

[leer]

 

 

102

* 1.8.1746

 

Kristups

Kristups

Goldape

 

Marike

 

 

103

* 1.8.1746

Jurgis

Endrus

Dykerts

 

Urte

 

 

104

* 2.8.1746

Erkme

Jurgis

Palluttis

junior Knecht

Katrina

 

 

105

* 4.8.1746

Michael

Jacob

Kolike

 

Maria

 

 

106

* 4.8.1746

Maria

Jacob

Kolike

 

Maria

 

 

107

* 5.8.1746

Franciscus Philippus

Christoph

Meyer

HErr

Elisabeth

Blendin(in)

 

108

* 5.8.1746

Kristups

Mikkelis

Depkatis

 

Elze

 

 

109

* 7.8.1746

Hanß George

Christian

Rung

 

Regina

 

 

110

* 7.8.1746

ja

Hanß

Hanß

Petrikaiten

 

Marike

Tysacze

vor der Copolation

111

* 14.8.1746

Kristups

Ansas

Treinys

 

Barbe

 

 

112

* 14.8.1746

Marike

Merczus

Kerszneris

 

Grita

 

 

113

* 17.8.1746

Ertmons

Jons

Olexas

Servus

Marike

 

 

114

* 21.8.1746

Anna Barbara

Johann

Kloß

 

Anna Dorothea

 

 

115

* 21.8.1746

Barbe

Adoms

Baltruwaitis

 

Anke

 

 

116

* 24.8.1746

Jurgis

Jurgis

Opszrininkatis

Gärtner

Bar

 

 

117

* 24.8.1746

 

Anna Sophia

Dietrich

Schröder

Figuly

Elisabeth

 

 

118

* 25.8.1746

Anna Lovisa

Erczus

Raczuwaitis

 

Barbe

 

 

119

* 27.8.1746

Ansas

Jurgis

Jurgelait

 

Marike

 

 

120

* 4.9.1746

Kristina

Jurgis

Willuwait

 

Lewize

 

 

121

* 5.9.1746

Jurgis

Dangels

Uzkurraitis

 

Anke

 

 

122

* 11.9.1746

Marike

Kristups

Praplesza

 

Marike

 

 

12,5

* 16.10.1746

Erkme

Mikk:

Kailuwait

 

Elske

 

 

123

* 13.9.1746

Barbe

Doczys

Ruddatis

 

Barbe

 

 

124

* 18.9.1746

 

Anna Dorothea

Michael

Potszkowski

 

Anna Dorothea

 

 

125

* 18.9.1746

Christoph

Christian

Wolff

Hirt

Barb:

 

 

126

* 18.9.1746

Friedrich

Ansas

Raudonatis

 

Anne

 

 

127

* 19.9.1746

Mikkelis

Jurgis

Paltinatis

Instmann

Urtusze

 

 

128

* 25.9.1746

Johann

[leer]

Preuß

Bubulkus

Barbe

 

 

129

* 25.9.1746

Mikkelis

Merczus

Kalwaitis

 

Anke

 

 

130

* 25.9.1746

ja

Katrina

[leer]

[leer]

 

Katrina

[leer]

 

131

* 29.9.1746

Michael Nicolaus

Michael

Bräutigam

Unterförster

Maria

Rosewalt

 

132

* 29.9.1746

 

Ertmudt

Michael

Bräutigam

Unterförster

Maria

Rosewalt

 

133

* 29.9.1746

Ertmudt

Kristups

Kristellatis

 

Barbe

 

 

134

* 29.9.1746

Mikkelis

Michael

Szarwys

 

Busze

 

 

135

* 2.10.1746

Urtusze

Willus

Grigatis

 

Urtusze

 

 

136

* 2.10.1746

Mikkelis

Kristions

Praplesza

 

Grita

 

 

137

* 2.10.1746

Priczus

Mikkelis

Szneideraitis

 

Barbe

 

 

138

* 3.10.1746

David

David

Burmeister

HEr

Lovisa

 

 

139

* 4.10.1746

 

Katrina

Kristups

Czuprins

 

Anke

 

 

140

* 6.10.1746

Dannys

Dannys

Bruszulatis

 

Marike

 

 

141

* 7.10.1746

Dowids

Mikkelis

Butslaps

 

Anke

 

 

142

* 7.10.1746

Gottfried Samuel

Jacob

Preuß

Herr Praecentor

[leer]

 

 

143

* 9.10.1746

George

George

Schwede

 

Dorothea

 

 

144

* 9.10.1746

Kristups

Jakams

Grigatis

 

Busze

 

 

145

* 10.10.1746

Mikkelis

Mikkelis

Kanopinnis

 

Marike

 

 

146

* 13.10.1746

 

Kristups

Erczus

Baltruwait

 

Ennusze

 

 

147

* 14.10.1746

ja

Kristina

Mikkelis

Sidelmons

von Alexen

Marike

Willuwaicze

 

148

* 14.10.1746

Katrina

Ansas

Bekleris

 

Marike

 

 

149

* 15.10.1746

Kristups

Kristions

Treinys

 

Regina

 

 

150

* 20.10.1746

Michael

Michael

Nagel

 

Elze

 

 

151

* 20.10.1746

Ephraim

Jurgis

Mauszarninks

Faber

Elze

 

 

152

* 23.10.1746

Mikkelis

Mertins

Stannullis

 

Anne

 

 

153

* 23.10.1746

 

Katrina

Priczus

Kalwaitis

 

Elze

 

 

154

* 24.10.1746

Jurgis

Obroms

Raczuwait

 

Katrina

 

 

155

* 26.10.1746

Mercus

Kristups

Ulpkait

 

Katrima

 

 

156

* 26.10.1746

Florentina

Michael

Rahnenführer

Mr.

Barb:

 

 

157

* 28.10.1746

Anke

Hanß

Schöncke

 

Xstina

 

 

158

* 28.10.1746

Mercus

Jurgis

Szittkis

 

Anke

 

 

159

* 29.10.1746

Mikkelis

Michael

Schwede

junior

Ennusze

 

 

160

* 30.10.1746

 

Margrita

Jurgis

Kurszatis

 

Margrita

 

 

161

* 4.11.1746

ja

Anna Maria

Michael

Taurek

ihres verstorbenen Mannes leiblicher Bruder

Helena

Taurekin

Hurerey

162

* 9.11.1746

Mertin

Hanß

Becker

 

Elze

 

 

163

* 11.11.1746

Erkme

Jokubs

Rosinaitis

 

Anke

 

 

164

* 13.11.1746

Johann Mertin

Gottfried

Bäwer

 

Lovisa

 

 

165

* 13.11.1746

Katrina

Mertins

Ekterys

 

Xstina

 

 

166

* 15.11.1746

Johann Michael

Ertmann

Jerusalem

 

Catharina

 

 

167

* 6.11.1746

 

Erczus

Mertin

Szlifszkus

 

Marike

 

 

168

* 6.11.1746

Barbe

Peter

Austins

 

Busze

 

 

169

* 2.11.1746

Maria Elisabeth

Christian

Horch

Dorfschulmeister

Christina

 

 

170

* 6.11.1746

Johann Mertin

George

Hintz

 

Anna Dorothea

 

 

171

* 18.11.1746

Katrina

Kristups

Palluttis

 

Urtusze

 

 

172

* 20.11.1746

Marike

Merczus

Greczus

 

Urte

 

 

173

* 20.11.1746

Marike

Mikkel

Mauszarninks

 

Elze

 

 

174

* 21.11.1746

 

Ennusze

Joszzius

Szenkatis

 

Anke

 

 

175

* 27.11.1746

Katrina

Mikkelis

Goberic

 

Regina

 

 

176

* 27.11.1746

Johann Andreas

Johann

Schammohr

Herr

[leer]

 

 

177

* 29.11.1746

Christina

Michael

Schröder

Herr

Christina

 

 

178

* 30.11.1746

Anna Catharina

Ansas

Dumszatis

 

Marike

 

 

179

* 7.12.1746

Kristups

Mikkelis

Austin

 

Anke

 

 

180

* 7.12.1746

ja

Anna Dorothea

Dannys

Mauszarninks

 

Lowisa

Päschelin

 

181

* 7.12.1746

 

Ennusze

Kristions

Zagunnis

 

Ennusze

 

 

182

* 7.12.1746

Anke

Mikkelis

Rogatis

 

Barbe

 

 

183

* 8.12.1746

Anke

Ansas

Naujoks

 

Katrina

 

 

184

* 11.12.1746

Catharina

Daniel

Greczus

 

Barbe

 

 

185

* 11.12.1746

Anke

Endrus

Spraktys

Faber

Tusze

 

 

186

* 11.12.1746

Elze

Doczys

Naujoks

 

Ennusze

 

 

187

* 11.12.1746

Katrina

Balsys

Lisdatis

 

Anne

 

 

188

* 11.12.1746

 

Kristions

Mertin

Kruse

 

Tusze

 

 

189

* 12.12.1746

Ewa

Mertin

Puszkatis

 

Katrina

 

 

190

* 18.12.1746

Maria Lovisa

Ludwig

Hennig

Meister

Dorothea

 

 

191

* 18.12.1746

Catharina

Greger

Thiel

 

Maria

 

 

192

* 18.12.1746

Merczus

Enzullis

Baltruszeit

 

Katusze

 

 

193

* 18.12.1746

Ewa

Jurgis

Deiwiks

Bechler

Katrina

 

 

194

* 18.12.1746

 

Ansas

Hanß

Foßke

 

Urtusze

 

 

195

* 20.12.1746

Anke

Kristups

Depkis

 

Tusze

 

 

196

* 23.12.1746

Christina Barbara

Valentin

Riemann

Herr

Anna

 

 

197

* 26.12.1746

Christina

Mich:

Titlowski

 

[leer]

 

 

198

* 27.12.1746

Kristups

Ansas

Götas

 

Elske

 

 

199

* 27.12.1746

Anna Xstina

Kubbas

Pauluns

 

Mar.

 

 

1

* 1.1.1747

 

Christian

Bernhard

Hintz

Figuli

Anna Dorothea

 

 

2

* 1.1.1747

Lovisa

Xstoph

Rodaten

 

 

 

 

3

* 2.1.1747

ja

Christoph

Xstoph

[leer]

Müllergesell von Ziadzen

 

 

 

4

* 5.1.1747

Endrisas

Endriso

Laszaten

 

 

 

 

5

* 5.1.1747

Johann Friedrich

Johann

Kerschnicks

HE

 

 

 

6

* 8.1.1747

Anna Catharina

Gottfried

Luxen

 

 

 

 

7

* 11.1.1747

Kristups

Erczaus

Jokubaiczo

 

 

 

 

8

* 13.1.1747

 

Ansas

Ansa

Willuwaiczo

 

 

 

 

9

* 15.1.1747

Christian

Heinrich

Makowski

 

 

 

 

10

* 15.1.1747

Johann Friedrich

Johann Christoph

Seegers

 

 

 

 

11

* 15.1.1747

Christiana Sophia

Christoph

Wosgienen

HE.

 

 

 

12

* 15.1.1747

Maria Elisabeth

Gottfried

Nageln

 

 

 

 

13

* 15.1.1747

ja

Goffried

Gottfried

Celiy

von Reginen

 

 

 

14

* 18.1.1747

Kristups

Endraus

Tautoro

 

 

 

 

15

* 19.1.1747

Anna Maria

Michaelis

Thorunen

junioris

 

 

 

16

* 21.1.1747

ja

Marike

Samuel

Kletzke

Mousquetier

 

 

 

17

* 22.1.1747

Anna Sophia

Johann Xstoph

Sprauten

 

 

 

 

18

* 22.1.1747

Mikelis

Anso

Girnaus

 

 

 

 

19

* 23.1.1747

 

Marike

Jokubs

Kailuwaicze

 

 

 

 

20

* 29.1.1747

Goffried

Johann Heinrich

Ollendorff

 

 

 

 

21

* 29.1.1747

Anna Dorothea

Hanß

Wegner

 

 

 

 

22

* 5.2.1747

Katrina

Mikkelis

Macikaczo

 

 

 

 

23

* 6.2.1747

Helena Dorothea

Michael

Horchen

 

 

 

 

24

* 9.2.1747

Christoph

Caspar August

Schmidten

 

 

 

 

25

* 9.2.1747

Marike

Mikka

Botkaus

 

 

 

 

26

* 9.2.1747

 

Gottfried

Jacob

Hupke

 

 

 

 

27

* 9.2.1747

Marike

Jurgis

Willuna

 

 

 

 

28

* 10.2.1747

Catharina Elisabeth

Xstian

Rogge

HEr.

 

 

 

29

* 12.2.1747

Ansas

Anso

Barzuno

 

 

 

 

30

* 14.2.1747

Merczus

Anso

Girnaus

 

 

 

 

31

* 15.2.1747

Marike

Kristupo

Bartuzaczio

 

 

 

 

32

* 16.2.1747

 

Marike

Kristupo

Barzuno

 

 

 

 

33

* 19.2.1747

Anke

Kristiono

Waltero

 

 

 

 

34

* 20.2.1747

Endrus

Endraus

Laszaczio

 

 

 

 

35

* 20.2.1747

Jurgis

Priczio

Mikkaczco

 

 

 

 

36

* 22.2.1747

ja

Johann Gottfried

Johann Gotofried

Brozait

Mousquetier vom Holsteinschen Regiment

 

 

 

37

* 23.2.1747

Susanna

Heinrich

Päscheln

 

 

 

 

38

* 23.2.1747

 

Katrine

Kristiono

Butslapo

 

 

 

 

39

* 1.3.1747

Marike

Xstupo

Zillaczo

 

 

 

 

40

* 1.3.1747

Adoms

Xstupo

Girnaus

Soldat

 

 

 

41

* 3.3.1747

Anna Dorothea

Xstoph

Büttners

Fabri

 

 

 

42

* 3.3.1747

Gottfried

Gottfried

Golbachen

 

 

 

 

43

* 3.3.1747

Ennusze

Kristupo

Treino

 

 

 

 

44

* 5.3.1747

 

Gottfried

Daniel

Kerwienen

 

 

 

 

45

* 8.3.1747

Susanna

Gottfried

Nisius

Dragoner

 

 

 

46

* 5.3.1747

Marie Elisabeth

Heinrich

Schrödern

 

 

 

 

47

* 5.3.1747

Ertmons

Kristiono

Endrelaczu

 

 

 

 

48

* 7.3.1747

Johann George

Hanß George

Gutten

 

 

 

 

49

* 9.3.1747

Barbara

Jacob

Schkribben

 

 

 

 

50

* 9.3.1747

 

Christoph

Jacob

Kretschmann

 

 

 

 

51

* 9.3.1747

Andreas

Xstoph

Junkern

 

 

 

 

52

* 10.3.1747

Katrina

Anso

Bikkuwaiczo

 

 

 

 

53

* 11.3.1747

Gottfried

George

Schweden

 

 

 

 

54

* 12.3.1747

Endrisas

Endriso

Barzuno

 

 

 

 

55

* 13.3.1747

Jurgis

Anso

Stulgio

 

 

 

 

56

* 13.3.1747

Ertmons

Pritszkaus

Encennaiczo

 

 

 

 

57

* 19.3.1747

Ertmudt

George

Steinen

 

 

 

 

58

* 22.3.1747

 

Maria Dorothea

Heinrich

Wölcken

 

 

 

Früh-Kind

59

* 23.3.1747

Endrisas

Kristupo

Szlipaczo

 

 

 

 

60

* 23.3.1747

Erkme

Dangelo

Baltruwaiczo

militis

 

 

Früh-Kind

61

* 26.3.1747

Mertins

Anso

Baltbarzio

 

 

 

 

62

* 30.3.1747

Anke

Erczaus

Szapo

 

 

 

 

63

* 31.3.1747

Helena Dorothea

Michael

Helwings

 

 

 

 

64

* 10.4.1747

 

Endrisas

Petero

Jugaczio

 

 

 

 

65

* 13.4.1747

Johann Andreas

Andreas

Nagels

sutoric

 

 

 

66

* 27.4.1747

ja

Johann Christoph

Xstoph

Neumann

Husar

 

 

 

67

* 1.5.1747

Conrad

Hanß

Thälern

Saltzburger

 

 

 

68

* 1.5.1747

Anna Christina

Michael

Szewel

 

 

 

 

69

* 1.5.1747

Johann Gottfried

Michael

Szewel

 

 

 

 

70

* 3.5.1747

Kristups

Kristupo

Augusto

 

 

 

 

71

* 7.5.1747

Erkme

Kristupo

Olexo

junioris

 

 

 

72

* 7.5.1747

 

Ansas

Obromo

Bartuzaczio

 

 

 

 

73

* 8.5.1747

Katrina

Jurgis

Meczuraczio

 

 

 

 

74

* 14.5.1747

Mikkelis

Kristups

Bauco

 

 

 

 

75

* 17.5.1747

Johann Ernst

Johann Christian

Sahmen

 

 

 

 

76

* 18.5.1747

Grita

Kristups

Lukaiczio

 

 

 

 

77

* 21.5.1747

Barbe

Mikkelis

Obromaiczo

 

 

 

 

78

* 22.5.1747

Ennusze

Jurgio

Ermonaiczo

 

 

 

 

79

* 28.5.1747

 

Barbe

Anso

Mattikaczo

 

 

 

 

80

* 29.5.1747

Anke

Jurgio

Kalwaiczo

 

 

 

 

81

* 5.6.1747

Anna

Vincentic

Hundsdörffers

 

 

 

 

82

* 7.6.1747

Johann Christoph

Michals

Bartszaten

 

 

 

 

83

* 11.6.1747

Anna Catharina

Gabriel

Merdings

 

 

 

 

84

* 11.6.1747

Kristups

Mercaus

Bartuzaczo

 

 

 

 

85

* 16.2.1747

 

Johann

Josephs

Hundsdorffers

 

 

 

 

86

* 20.6.1747

Anke

Kristupo

Szneideraiczo

 

 

 

 

87

* 20.6.1747

Merczis

Jurgio

Stulgyo

 

 

 

 

88

* 21.6.1747

Anna Margaretha

Greger

Grönwalds

 

 

 

 

89

* 24.6.1747

Mikkelis

Nikkelo

Polkio

 

 

 

 

90

* 2.7.1747

Barbe

Mikkelis

Ditrikaiczo

 

 

 

 

91

* 5.7.1747

Marike

Kristups

Kristellaczio

 

 

 

 

92

* 6.7.1747

 

Marike

Daniels

Mustpetren

Reuter

 

 

 

93

* 7.7.1747

Erkme

Mertino

Greczaus

 

 

 

 

94

* 7.7.1747

Erkme

Jokubo

Butkeraiczo

 

 

 

 

95

* 9.7.1747

Marie Elisabeth

Gottfried

Lopinaten

 

 

 

 

96

* 9.7.1747

Gottfried

Gottfried

Lopinaten

 

 

 

 

97

* 12.7.1747

Sophia Charlotta

Reinholdt