image008

Start     I     Das Samland     I     Tipps und Informationen     I     Ortsfamilienbücher     I     Eigene Forschung     I     Kontakt

 

 

Taufregister Laptau, 1720 - 1780

 

Quelle: Kirchbuch B1210a, DZfG Leipzig

Veröffentlicht unter: https://familysearch.org/search/film/007769299

 

Vollständige Übertragung des Originals

Rot: unklar/unleserlich, in eckigen Klammern: Anmerkungen

Vornamen vereinheitlicht und nach Möglichkeit ausgeschrieben, sonst buchstabengetreu übertragen

Korrekturen werden gerne angenommen.

 

#

Ort

Geburtsdatum

Vater VN

Vater NN

Vater Titel/Beruf, Mutter, Anmerkung

Kind VN

1

Transsau

* 7.1.1720

Michael

Blöch

 

Loysa

2

Mülsen

* 28.1.1720

Peter

Fuhrmann

 

Friedrich

3

Fritzen

* 6.2.1720

Johann Friedrich

Schultz

HE.

Erdmann Ludwig

4

Trentitten

* 11.2.1720

Christoph

Böttcher

 

Gottfried Wilhelm

5

Wosegau

* 11.2.1720

Michael

Roggemann

 

Daniel

6

Backeln

* 18.2.1720

Christoph

Behm

 

Anna Barbara

7

Backeln

* 27.2.1720

Anton

Rehahn

 

Anton

8

Wiskiauten

* 27.2.1720

Christoph

Huck

 

Gottfried

9

Transsau

* 28.2.1720

Andreas

Treppke

 

Johann

10

Kiauten

* 3.3.1720

Michael

Hermann

 

Maria

11

Gerlaucken

* 3.3.1720

Hans

Fröse

 

Helena Dorothea

12

Schucksten

* 14.3.1720

Martin

Grönblatt

 

Maria Elisabeth

13

Fritzen

* 17.3.1720

Michael

Böttcher

 

Anna Maria

14

Mollehnen

* 24.3.1720

Johann

Radau

… privat Nachricht d 19 Jan 82

Maria

15

Laptau

* 3.4.1720

Johann Heinrich

Katzmann

 

Johann Raphael

16

Norgehnen

* 7.4.1720

Christian

Böttcher

 

Johann

17

Mülsen

* 14.4.1720

Christoph

Kesler

 

Gottfried

18

Labtau

* 21.4.1720

Christoph

Eigner

 

Christoph

19

Kiauten

* 25.4.1720

Johann

Scharfenort

 

Maria Loysa

20

Schucksten

* 5.5.1720

Christoph

Kruse

 

Friedrich

21

Wosegau

* 19.5.1720

Johann

Fischer

 

Friedrich

22

Transsau

* 28.5.1720

Johann

Blöch

HE.

Carl

23

Jaxen

* 2.6.1720

David

Renck

 

David Salomo

24

Mülsen

* 12.6.1720

Friedrich

Fischer

 

Friedrich

25

Trentitten

* 16.6.1720

Michael

Bartsch

 

Johann

26

Wosegau

* 16.6.1720

Erdmann

Tuscheit

 

Catharina

27

Mollehnen

* 23.6.1720

Michael

Schwartz

 

Johann Ernst

28

Mülsen

* 7.7.1720

Friedrich

Ross

 

Maria

29

Schucksten

* 21.7.1720

Christoph

Gehl

 

Loysa

30

Transsau

* 28.7.1720

Christoph

Linck

 

Anna Loysa

31

Mülsen

* 28.7.1720

Hans

Gronwaldt

 

Michael

32

Mülsen

* 11.8.1720

Christoph

Buncks

 

Barbara

33

Schreitlaken

* 11.8.1720

Andreas

Brösz

 

Anna

34

Fritzen

* 18.8.1720

Hans

Niemann

extrad. … d 22 July 1782

Hans Christoph

35

Wiskiauten

* 25.8.1720

Michael

Hoffmann

 

Michael

36

Corben

* 25.8.1720

Hans

Franck

 

Anna Maria

37

Labtau

* 1.9.1720

Christoph

Boeg

 

Johann

38

Wosegau

* 15.9.1720

Martin

Radtke

 

Loysa

39

Labtau

* 18.9.1720

Johann

Prang

 

Maria

40

Mülsen

* 29.9.1720

Martin

Both

 

Friedrich

41

Transsau

* 29.9.1720

Melchior

Welkien

 

Barbara

42

Kanten

* 6.10.1720

Christoph

Langwaldt

 

Elisabeth

43

Corben

* 3.11.1720

Johann

Schultz

 

Friedrich

44

Corben

* 3.11.1720

Michael

Renck

 

Michael

45

Labtau

* 17.11.1720

Andreas

Banduhn

 

Barbara

46

Labtau

* 1.12.1720

Christoph

Machein

 

Andreas

47

Schreitlacken

* 8.12.1720

Christoph

Mirrwaldt

 

Barbara

48

Transsau

* 22.12.1720

Friedrich

Banduhn

 

Christoph

49

Nüskern

* 22.12.1720

Christoph

Casmir

 

Anna Loysa

1

Transsau

* 5.1.1721

Johann

Vonhöfen

 

Johann

2

Mollehnen

* 13.1.1721

Erdmann

Paul

 

Elisabeth

3

Schreitlacken

* 13.1.1721

Erdmann

Gnass

 

Anna

4

Labtau

* 19.1.1721

Hans

Trepke

 

Anna

5

Labtau

* 26.1.1721

Andreas

Treppke

 

Anna Catharina

6

Labtau

* 26.1.1721

Andreas

Rosenbaum

 

Sophia

7

Labtau

* 31.1.1721

Reinh.

Stämmig

HE Drg.

Gottfried Ernst

8

Norgehnen

* 2.2.1721

Michael

Linck

 

Elisabeth

9

Kiauten

* 9.2.1721

Michael

Kesler

 

Anna Dorothea

10

Mollehnen

* 9.2.1721

Martin

Schwahn

 

Maria

11

Schucksten

* 16.2.1721

Christoph

Geding

mater: B. Bodröck(in), H:K:

Elisabeth

12

Schucksten

* 16.2.1721

Christoph

Wegner

mater: Catharina Schwartz(in), H:K:

Loysa

13

Norgehnen

* 16.2.1721

Christoph

Böttcher

mater: Dorothea, H:K:

Elisabeth

14

Transsau

* 23.2.1721

Johann

Banduhn

 

Andreas

15

Kiauten

* 23.2.1721

Christian

Schwartz

 

Loysa

16

Trentitten

* 2.3.1721

Andreas

Meller

 

Gottfried

17

Schreitlacken

* 2.3.1721

Martin

Schmidt

 

Johann

18

Schucksten

* 9.3.1721

Andreas

Gensch

 

Gerge Peter

19

Schreitlacken

* 13.3.1721

Andreas

Wessel

Mutter: Anna Schöpp(in), H:K:

Andreas

20

Mollehnen

* 11.4.1721

Christoph

Gross

 

Christoph

21

Schucksten

* 14.4.1721

Georg

Barschnick

 

Johann

22

Mülsen

* 20.4.1721

Christoph

Koosemundt

 

Elisabeth

23

Labtau

* 27.4.1721

Hans

Dousien

 

Catharina

24

Mülsen

* 27.4.1721

Hermann

Brösz

 

Elisabeth

25

Norgehnen

* 3.5.1721

Jacob

Dobbrau

 

Barbara

26

Mülsen

* 11.5.1721

Christoph

Stobb

 

Regina

27

Mülsen

* 22.5.1721

Christoph

Engelien

 

Susanna

28

Transsau

* 25.5.1721

Christoph

Meller

 

Christian

29

Labtausche Mühle

* 2.6.1721

Gottfried

Knapp

 

Carl Friedrich

30

Labtau

* 2.6.1721

Christoph

Haberlich

mater: Maria Gumm(in), Hur: Kind

Barbara

31

Fritzen

* 3.6.1721

Johann Friedrich

Schultz

HE., Wildnißbereuter

Elisabeth Susanna

32

Transsau

* 22.6.1721

Christian

Nehrenheim

 

Christoph

33

Groß=Raum

* 23.6.1721

David

Semmling

 

Johann Friedrich

34

Transsau

* 10.8.1721

Johann

Niemann

 

Barbara

35

Mülsen

* 24.8.1721

Andreas David

Faber

 

Anna Dorothea

36

Jaxen

* 14.9.1721

Friedrich

Hermenau

 

Anna

37

Labtau

* 16.9.1721

Siegmund

Portugal

mater: Barbara Düff(in), Hur=Kind

Friedrich

38

Schucksten

* 28.9.1721

Jacob

Ehling

 

Friedrich

39

Wosegau

* 29.9.1721

Hans

Bock

 

Michael

40

Nuskern

* 5.10.1721

Georg

Daumann

 

Michael

41

Wiskiauten

* 5.10.1721

Christoph

Harrmann

 

Anna Maria

42

Labtau

* 19.10.1721

Jacob

Nieppert

 

Loysa

43

Kiauten

* 19.10.1721

Andreas

Schwartz

 

Maria

44

Wosegau

* 26.10.1721

Hans

Fischer

 

Erdmann

45

Labtau

* 2.11.1721

Christoph

Horch

 

Maria

46

Wiskiauten

* 2.11.1721

Christoph

Schmidt

 

Regina

47

Labtau

* 13.11.1721

Andreas

Hintz

 

Charlotta

48

Mülsen

* 13.11.1721

Hans

Schlicht

 

Barbara

49

Transsau

* 16.11.1721

Peter

Liehn

 

George

50

Mülsen

* 23.11.1721

Michael

Oehlert

 

Christoph

51

Kiauten

* 28.11.1721

Hans

Both

 

Barbara Dorothea

52

Corben

* 7.12.1721

Georg

Hahn

 

Christoph

53

Labt: Schaeferey

* 9.12.1721

Friedrich

Bult

 

Friedrich

54

Gidauten

* 21.12.1721

Andreas

Fischer

 

Barbara

55

Norgehnen

* 27.12.1721

Christoph

Schur

Extrad. Atst d 15 Sept 90

Maria

56

Schreitlacken

* 28.12.1721

Michael

Schubb

Extrad. Atst d 22 Maertz 89

Anna Regina

57

[leer]

* -.-.1721

[leer]

[leer]

Todt geboren

[leer]

58

[leer]

* -.-.1721

[leer]

[leer]

Todt geboren

[leer]

59

[leer]

* -.-.1721

[leer]

[leer]

Todt geboren

[leer]

60

[leer]

* -.-.1721

[leer]

[leer]

Todt geboren

[leer]

1

Transsau

* 6.1.1722

Michael

Blöch

 

Maria

2

Mollehnen

* 11.1.1722

Gerg

Duffe

 

Anna Regina

3

Mollehnen

* 11.1.1722

Gerg

Duffe

 

Maria

4

Schucksten

* 11.1.1722

Matias

Schröder

 

Anna Catharina

5

Transsau

* 18.1.1722

Christoph

Linck

 

Maria Elisabeth

6

Transsau

* 25.1.1722

Franz

Schall

 

Maria

7

Labtau

* 8.2.1722

Hans

Niemann

H:K:

Hans

8

Labtau

* 16.2.1722

Friedrich

Hermenau

 

Gottfried

9

Labtau

* 16.2.1722

Friedrich

Hermenau

 

Johann

10

Muelsen

* 1.3.1722

Christoph

Kesler

 

Maria

11

Trentitten

* 1.3.1722

George

Pflug

 

Anna Dorothea

12

Wickau

* 8.3.1722

Michael

Gronwaldt

 

Melchior

13

Backeln

* 9.3.1722

Anton

Rehahn

 

Johann Friedrich

14

Schucksten

* 15.3.1722

Christoph

Bodröck

 

Maria

15

Labtau

* 19.3.1722

Ernst

Ebeling

 

Friedrich

16

Korben

* 22.3.1722

Hans

Franz

 

Friedrich

17

Transsau

* 22.3.1722

Hans

Böttcher

Extrad. Atst d. 2 Sept 82 … … Geld..

Loysa

18

Labtau

* 6.4.1722

Andreas

Treppke

 

Maria

19

Schucksten

* 26.4.1722

Hans

Goetz

 

Barbara

20

Mülsen

* 3.5.1722

Christoph

Thiem

 

Johann

21

Gerlaucken

* 3.5.1722

Johann

Dehn

 

Anna Maria

22

Kiauten

* 10.5.1722

Johann

Scharfenort

 

Anna Catharina

23

Labtau

* 25.5.1722

Christoph

Scheler

 

Susanna Dorothea

24

Wosegau

* 31.5.1722

Christoph

Huck

 

Hans Christoph

25

Kiauten

* 14.6.1722

Christian

Schwartz

 

Dorothea

26

Mollehnen

* 21.6.1722

Lehnert

Bergau

 

Johann

27

Kiauten

* 21.6.1722

George

Pflugg

 

Anna Loysa

28

Labtau

* 5.7.1722

Michael

Hennig

 

Johann Michael

29

Labtau

* 5.7.1722

Michael

Hennig

 

Anna Loysa

30

Trentitten

* 12.7.1722

Hans

Gehl

 

Michael

31

Schreitlack

* 12.7.1722

George

Linck

 

Dorothea

32

Norgehnen

* 26.7.1722

Hans

Nudick

 

Johann Jacob

33

Wiskiauten

* 26.7.1722

Christoph

Groll

 

Michael

34

Wiskiauten

* 26.7.1722

Christoph

Groll

 

Anna Regina

35

Norgehnen

* 9.8.1722

Erdmann

Schönfeldt

 

Friedrich

36

Transsau

* 23.8.1722

Johann Gerg

Schuster

 

Gottfried

37

Wosegau

* 28.8.1722

Friedrich

Janson

 

Friedrich +

38

Transsau

* 6.9.1722

Martin

Mehlwitt

 

Michael

39

Gidauten

* 13.9.1722

Christian

Klein

 

Gottfried

40

Kanten

* 13.9.1722

Joseph

Assmann

 

Elisabeth

41

Mülsen

* 20.9.1722

Christoph

Lang

 

Elisabeth

42

Mülsen

* 7.10.1722

Hans

Gronwaldt

 

Anna

43

Fritzen

* 5.10.1722

Johann Friedrich

Schultz

HE.

Carl Friedrich

44

Wosegau

* 11.10.1722

Christoph

Bergau

 

Gottfried

45

Nüskern

* 18.10.1722

George

Daumann

 

Anna Regina

46

Wickau

* 25.10.1722

Gerge

Hahn

H:K:

Anna

47

Korben

* 1.11.1722

Gerge

Gross

 

Christoph

48

Wiskiauten

* 1.11.1722

Gerge

Wisimski

 

Anna Catharina

49

Wosegau

* 1.11.1722

Erdmann

Tuschait

 

Dorothea

50

Labtau

* 5.11.1722

Christoph

Dusien

 

Christoph

51

Nüskern

* 6.11.1722

Friedrich

Hahn

 

Michael

52

Transsau

* 8.11.1722

Christian

Nehrenheim

 

Maria

53

Transsau

* 15.11.1722

Hans

Vonhöfen

extrad. Atst zur privat Nachricht d 30. April 86

Michael

54

Trentitten

* 29.11.1722

Michael

Bartsch

 

Christian

55

Korben

* 29.11.1722

Michael

Schwartz

 

Christoph

56

Kanten

* 29.11.1722

Hans

Kalinowski

 

Maria

57

Schucksten

* 6.12.1722

Christoph

Wulf

 

Anna

58

Fritzen

* 25.12.1722

Hans

Niemann

 

Ernst

59

Gidauten

* 26.12.1722

Hans

Kruse

 

Christoph

1

Mollehnen

* 24.1.1723

Johann

Radtke

 

Elisabeth

2

Kanten

* 24.1.1723

Michael

Hermann

 

Dorothea

3

Labtau

* 24.1.1723

Johann

Prang

 

Johann

4

Labtau

* 27.1.1723

Friedrich

Hochfeldt

 

Dorothea

5

Schucksten

* 31.1.1723

Gerg

Zies

 

Johann George

6

Mülsen

* 31.1.1723

Friedrich

Ross

 

Barbara

7

Schucksten

* 2.2.1723

Martin

Klein

 

George

8

Mülsen

* 14.2.1723

Friedrich

Vonhöfen

 

Maria

9

Norgehnen

* 19.2.1723

Christian

Böttcher

 

Christian +

10

Schucksten

* 28.2.1723

Christoph

Geel

 

Friedrich

11

Mühle

* 28.2.1723

Martin

Perband

 

Anna Maria

12

Mühle

* 28.2.1723

Ma

Perband

 

Anna Dorothea

13

Labtau

* 7.3.1723

Johann

Treppke

 

Andreas

14

Transsau

* 7.3.1723

Christoph

Meller

 

Maria

15

Kiauten

* 14.3.1723

Jacob

Rudeck

H:K:

Maria

16

Bedritten

* 19.3.1723

Daniel

Legrave

ein abgedanck: Soldat

Anna Maria

17

Norgehnen

* 21.3.1723

Michael

Meneck

 

Christian

18

Backeln

* 25.4.1723

Christoph

Behm

 

Johann Friedrich

19

Wosegau

* 30.5.1723

Martin

Radtke

 

Johann

20

Gidauten

* 6.6.1723

Andreas

Banduhn

 

Maria

21

Labtau

* 13.6.1723

Ernst

Schimmelpfennig

 

Anna Elisabeth

22

Schucksten

* 7.7.1723

Friedrich

Reismann

 

Anna

23

Kanten

* 11.7.1723

Christoph

Langwaldt

 

Christoph

24

Kiauten

* 18.7.1723

Christoph

Scharfenort

 

Christoph Ernst

25

Trentitten

* 18.7.1723

Andreas

Meller

 

Melchior

26

Wiskiauten

* 18.7.1723

Michael

Hoffmann

 

Anna Dorothea

27

Korben

* 25.7.1723

Michael

Grap

Extrad. Atst. d. 26. Sept 83

Anna

28

Schreitlacken

* 25.7.1723

Erdmann

Gnass

 

Anna Maria

29

Mülsen

* 2.8.1723

Johann

Vonhoefen

 

George

30

Kiauten

* 15.8.1723

Friedrich

Haberlich

 

Dorothea

31

Transsau

* 29.8.1723

Gerg

Meller

 

Dorothea

32

Korben

* 29.8.1723

Johann

Schultz

 

Johann

33

Wiskiauten

* 5.9.1723

Christoph

Hermann

 

Anna Catharina

34

Labtau

* 26.9.1723

Johann

Schwartz

 

Johann Michael

35

Schucksten

* 29.9.1723

Friedrich

Gensch

 

Michael

36

Labtau

* 3.10.1723

Christoph

Horch

 

Michael

37

Jaxen

* 10.10.1723

David

Renck

 

Michael Gottfried

38

Norgehnen

* 31.10.1723

Gerg

Pflug

 

Christoph

39

Wosegau

* 31.10.1723

Johann

Fischer

 

Ernst

40

Labtau

* 31.10.1723

Christoph

Haberlich

 

Maria

41

Mollehnen

* 31.10.1723

Christian

Klein

 

Regina

42

Mollehnen

* 31.10.1723

Christian

Klein

 

Catharina

43

Corben

* 14.11.1723

Johann

Franck

 

Dorothea

44

Kiauten

* 18.11.1723

Johann

Both

 

Maria

45

Mülsen

* 18.11.1723

Andreas

David

 

Christoph

46

Labtau

* 21.11.1723

Andreas

Rosenbaum

 

Anna Catharina

47

Mülsen

* 28.11.1723

Michael

Ehlert

 

Michael

48

Kiauten

* 5.12.1723

Johann

Bartsch

 

Christoph

49

Backeln

* 5.12.1723

Friedrich

Franck

 

Maria Dorothea

50

Kiauten

* 21.12.1723

Johann

Dolkant

mater: Catharina Nitsch(in), H:K:

Christoph

1

Norgehnen

* 12.1.1724

Michael

Linck jun:

 

Gottfried

2

Schucksten

* 16.1.1724

Gerg

Barsnick

 

Christoph

3

Kanten

* 16.1.1724

Gerg

Marquardt

 

Anna Regina

4

Backeln

* 23.1.1724

Anton

Rehahn

 

Michael Gottlieb

5

Trentitten

* 23.1.1724

Christoph

Böttcher

 

Christoph Ernst

6

Wiskiauten

* 23.1.1724

Christoph

Schmidt

 

Johann

7

Mollehnen

* 30.1.1724

Erdmann

Paul

 

Catharina

8

Schucksten

* 30.1.1724

Christoph

Bodreck

 

Christian

9

Transsau

* 6.2.1724

Gottfried

Schultz

 

Gottfried

10

Korben

* 12.2.1724

Michael

Schwartz

 

Carl

11

Korben

* 12.2.1724

Michael

Schwartz

 

Maria

12

Mülsen

* 13.2.1724

Peter

Gritzel

 

Anton

13

Mülsen

* 13.2.1724

Peter

Gritzel

 

Helena Dorothea

14

Kiauten

* 13.2.1724

Michael

Scharfenort

 

Johann Gottlieb

15

Mülsen

* 13.2.1724

Christoph

Kesler

 

Anna

16

Mollehnen

* 20.2.1724

Lehnert

Bargau

 

Maria

17

Transsau

* 12.3.1724

Christoph

Meller

 

Barbara

18

Labtau

* 19.3.1724

Johann Heinrich

Katzmann

 

Helena Barbara

19

Schreitlacken

* 19.3.1724

Erdmann

Brees

 

Gottfried

20

Kanten

* 25.3.1724

Erdmann

Schönfeldt

 

Anna Dorothea

21

Mollehnen

* 26.3.1724

Martin

Schwahn

 

Anna

22

Transsau

* 2.4.1724

Johann

Banduhn

 

Gottfried

23

Jaxen

* 2.4.1724

Friedrich

Goebel

mater Anna Hochfeldt(in), H:K:

Eleonora

24

Transsau

* 2.4.1724

Frantz

Schall

 

Johann

25

Transsau

* 5.4.1724

Michael

Blöck

 

Friedrich

26

Transsau

* 5.4.1724

Gerg

Muhlcke

 

Anna Catharina

27

Mülsen

* 5.4.1724

Erdmann

Schröcks

servy Eiselbitten, mater: Anna Singel(in), H:K:

Anna

28

Labtau

* 30.4.1724

Christoph

Dusin

 

Maria Elisabeth

29

Labtau

* 4.6.1724

Christoph

Fickner

 

Johann

30

Korben

* 23.6.1724

B.

Lorentz(in)

Mater, H:K:

Catharina

31

Transsau

* 25.6.1724

Christian

Nehrenhim

 

Regina

32

Schaeferey

* 25.6.1724

Friedrich

Bulth

 

Loysa

33

Kiauten

* 9.7.1724

Michael

Kesler

 

Catharina Loysa

34

Labtau

* 24.7.1724

Christoph

Berg

 

Gottfried

35

Kiauten

* 30.7.1724

Andreas

Schwartz

 

Barbara

36

Mollehnen

* 20.8.1724

Gerg

Dauter

 

Susanna

37

Kiauten

* 27.8.1724

Friedrich

Hermenau

 

Johann Christoph

38

Trentitten

* 27.8.1724

Michael

Horch

 

Barbara

39

Transsau

* 7.9.1724

Regina

Schlieb(in)

aus Halberstadt gebürtig, H:K:

Anna

40

Kanten

* 10.9.1724

Gerg

Bucks

 

Maria Dorothea

41

Schucksten

* 24.9.1724

Martin

Klein

 

Bernhardt

42

Schreitlacken

* 8.10.1724

Jacob

Gedtke

 

Anna Dorothea

43

Schucksten

* 15.10.1724

Jacob

Niemann

 

Christoph

44

Mülsen

* 15.10.1724

Christoph

Buncks

 

Dorothea

45

Korben

* 19.10.1724

Andreas

Hermenau

 

Anna Dorothea

46

Korben

* 23.10.1724

David

Semmling

 

Carl

47

Transsau

* 5.11.1724

Friedrich

Banduhn

 

Michael

48

Transsau

* 5.11.1724

Andreas

Fischer

 

Friedrich

49

Mollehnen

* 5.11.1724

Gerg

Lustig

 

Anna

50

Mülsen

* 5.11.1724

Andreas

David

Extrad. Atst d 26. Sept 1790

Friedrich

51

Transsau

* 12.11.1724

Johann

Vonhöfen

 

Elisabeth

52

Wickau

* 19.11.1724

Michael

Niemann

 

Helena Dorothea

53

Schreitlacken

* 26.11.1724

Michael

Schuub

 

Maria Dorothea

54

Labtau. Widdem

* 30.11.1724

J. Philip

Bullinger

HE Pfr:

Gottlieb Philip

55

Schucksten

* 3.12.1724

Johann

Götz

 

Maria

1

Korben

* 1.1.1725

Michael

Graap

 

Johann

2

Mülsen

* 14.1.1725

Johann

Gronwaldt

 

Maria

3

Wickau

* 16.1.1725

Johann

Gridd

 

Anna Dorothea

4

Backeln

* 21.1.1725

Casimir

Wermet

 

Johann

5

Mollehnen

* 21.1.1725

Erdmann

Paul

 

Christoph

6

Nüskern

* 4.2.1725

Gerg

Daumann

 

Maria Elisabeth

7

Korben

* 25.2.1725

Michael

Schwartz

 

Loysa

8

Wosegau

* 3.3.1725

Gerg

Wisimski

 

Dorothea

9

Labtau

* 4.3.1725

Friedrich

Meller

 

Christoph

10

Trentitten

* 4.3.1725

Christoph

Haas

 

Maria

11

Labtau

* 23.3.1725

Jacob

Krüger

 

Daniel

12

Korben

* 4.4.1725

[leer]

Casimir

Musquet:, mater: Maris Salomon(in), H:K:

Christian

13

Kanten

* 22.4.1725

Erdmann

Schönfeldt

 

Melchior

14

Mollehnen

* 29.4.1725

Johann

Radtke

 

Dorothea

15

Backeln

* 16.5.1725

Anton

Rehahn

 

Anna Barbara

16

Labtau

* 21.5.1725

Johann Heinrich

Katzmann

 

Johann Heinrich

17

Norgehnen

* 27.5.1725

Michael

Linck

 

Christoph

18

Kiauten

* 3.6.1725

[leer]

Schwartz

 

Johann

19

Schreitlacken

* 10.6.1725

Erdmann

Gnass

 

Loysa

20

Mülsen

* 17.6.1725

Johann

Schlicht

 

Christoph

21

Mülsen

* 17.6.1725

Christoph

Lang

 

Maria

22

Labtau

* 27.6.1725

Gottfried

Reincke

 

Johann Gottfried

23

Mülsen

* 12.7.1725

Johann

Linck

 

Johann

24

Norgehnen

* 15.7.1725

Christian

Böttcher

 

Christoph +

25

Labtau

* 15.7.1725

Friedrich

Hermenau

 

Maria

26

Nüskern

* 9.8.1725

Johann

Strassenberger

mater: Maria Münsterberg

Michael

27

Kiauten

* 12.8.1725

Johann

Both

 

Johann Christoph

28

Transsau

* 12.8.1725

Christoph

Meller

 

Christoph

29

Wosegau

* 12.8.1725

Erdmann

Tischeit

 

Regina

30

Mülsen